пятница, 30 января 2015 г.

СП Женские штучки 2 - второй этап

И снова здравствуйте, я сегодня решила все долги по СП сдать разом, поскольку запланировала себе очень насыщенные выходные, так что вы уж потерпите))
И сейчас я вам покажу-расскажу про свою открытку ко второму этапу Женских штучек
Сначала банер, которым и следовало вдохновляться


Ух какой!
И поскольку я от природы рыжуха, то не сложно догадаться какая картинка меня вдохновила))
 И вот, что у меня получилось, она такая немного осенняя по палитре, мне кажется, но что ж поделать, если большинство рыжих девушек относятся к цветотипу осень

Поближе букетик, царственная роза.
Внутри то же немного цветов.
Делала по скетчу от блога Храни воспоминания
Скетч повернула на 90 градусов и отзеркалила.
Хочу поучаствовать в цветочном задании от Кафе Скрапо-мама, ОЭ - роза

Я открытку сделала просто на одном дыхании еще во вторник. но вот задание порассуждать о красоте меня ввело в ступор. Ходила три дня думала), ну не то что бы я не знала, что такое красота, или она для меня не важна... Я люблю красивые вещи, для туфель и сумок это по моему вообще самое главное, а удобство и функциональность дело стопятое), в быту люблю красивые вещи, каждый раз как ремонт делаем в квартире так чуть не до развода ругаемся с мужем, ведь у каждого свое представление о красоте. Вот! Ухватила мысль наконец-то, а то никак она мне не давалась!
Я действительно считаю, что красота понятие субъективное, вот скраперы, к которым нескромно отношу и себя, мы загоняемся по поводу обшарпанных чемоданчиков, пищим от старого пожелтевшего кружева и развинчиваем старые будильники! А если отойдем в сторонку и посмотрим как мы выглядим с точки зрения обывателя... Да, чокнутые просто! Такие деньги! Пошла бы лучше туфли сумку, платье, маникюр, рассаду новые купила! а для нас это красота и вдохновение.
Ну пару слов про красоту женскую, внутренняя против внешней, батл)). Вот как в детстве услышала в Гардемаринах песенку "... женская прелесть иное, дело она наживное...", вот так и живу по этому принципу). Считаю, что действительно некрасивых женщин, которым прямо вот вообще ничего (пластику ведь в конце концов пока не запретили) не поможет... нет таких женщин! Есть недоухоженные. Любить себя такой какая ты есть это правильно и нужно, но заставить окружающих любить такую, ну как сказать чтоб никого не обидеть-то, ну скажем мышку прекрасную душой это не так то просто... И потом кто сказал, что накрашенные ресницы и подкачанная попа отменяют любовь к Моне и/или Бодлеру. А разговоры про нехватку времени и денег - отговорки и оправдание собственной лени! Может я через чур категорична, но лет мне уже не так чтоб мало, что дает мне возможность анализировать и собственный опыт и, честно сказать, мои рыжие кудряшки и хлопанье ресницами еще ни разу в жизни не помешали мне ни в какой ситуации)). Моему шефу так явно нравится, когда после заочного общения клиенты знакомятся со мной лично - у людей просто происходит когнитивный диссонанс.
Так что, закругляя мысль, я ни разу не феминистка и думаю, что женщине самой проще быть красивой, просто даже для себя самой, меньше сил придется прикладывать на борьбу с миром, ведь вселенная она то же красоту любит).
Ну и разболталась, кто дочитал, тот может заслуженно съесть пироженку, а если захотите со мной поспорить, то велком! Спорить - это еще одно мое хобби).
Всем отличных выходных! Берегите себя

7 комментариев:

  1. Света, красивые цветы! И уложила ты их так красиво!
    А еще очень нравится композиция на фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, пироженку, я только с тренировки)) Хлопаньем ресниц и кудряшками повеселила. С ухваченными мыслями согласна абсолютно. Открытка взяла себе частичку тебя. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После тренировки самое время сесть пироженку))

      Удалить
  3. Очень нравится цветовая гамма! Хороша!
    Рада видеть в стройных рядах участниц)
    Вдохновения и удачи!
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа. Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить