пятница, 15 мая 2015 г.

Ни одного спокойного дня!

Привет всем заглянувшим!
Все-таки детки - это наше все! Бодрят, веселят, передохнуть - шансов нет!
Вчера, благодаря младшему сыну, я узнала много нового о нашей бесплатной медицине, например, что в поликлинике первую медицинскую помощь детям оказывать никто не собирается, и вообще "ходют тут, ходют!" Лора теперь нет, хирурга нет, и приходить туда можно только за справками, что ребенок здоров, а больше не за чем! Хорошо, что у нас причина была не страшная - деталь Лего в нос засунул, и мы добрались до травмопункта, а если не дай бог что-то серьезное, то даже если поликлиника в соседнем доме, то вызываем скорую и ждем пока она по московским пробкам проберется... Мда!
Ну в общем, после такой встряски, я обратно на работу не поехала и удивительным образом оказалась дома в 6 часов вечера, а в процессе беготни нашей порвался конверт, где я хранила документы сына, так что я расценила это как знак и села делать, наконец-то, папку для документов младшего. Давно собиралась и вот случилось.

Младший у меня хоть и не велик, летом будет 4 года, но в характере ничего малышкового уже не осталось, хулиган то еще, так что всякие малышковые нежности это мы для новорожденных заказов оставим, а для нас коллекция  Boys Rules в самый раз будет.
Из объемных деталей только деревяшки и несколько дотсиков-колесиков. Велосипед едет по горкам-пригоркам)
Сын у меня родился не в России, поэтому свидетельство у нас формата А 4, а таскать папку такого формата в сумке не слишком удобно, так что свидетельство у нас аккуратненько будет сгибаться пополам в папочке, для примера засунула листок с задачами.
Поскольку есть еще медицинский полис и пенсионное, то внутри папки у меня две страницы
 На второй как раз кармашек для свидетельства и сделала из оверлея карманчик для пенсионного
Вот так в деле в полисом выглядит, а пенсионное не нашла, где-то лежит и смеется видимо.
Вот такая вот история.
Со своей папочкой поучаствую в Задании Папочка для детских документов


12 комментариев:

  1. Медицинские страдания - это да! Папочка отличная получилась, почти альбом))) а пенсионное что, тоже с собой надо носить? Вообще от жизни отстала(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, слава богу, хоть пенсионное не надо)), просто чтоб все в одном месте хранилось, а не по разным коробочкам-файликам

      Удалить
  2. Про нашу медицину можно говорить часами,вернее про её отсутствие))) У меня у старшего похожая ситуация была,а мы были у мамы в другом городе за 100 км от Краснодара,там нам тоже сказали у них лора нет,а тот что есть он старый ,руки трясутся и не поможет вам,и мы поехали домой в больницу. А когда губу сын разбил прямо в поликлинике-искали перекись водорода,так и не нашли)))) вызвали нам скорую и отправили в стоматологию))) в общем жесть. А папка классная,у меня правда пока в пластиковых хранится все,но может когда-нибудь созрею и на такую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, ну какой кошмар! 100 км до элементарной помощи! 21 век, блин, на дворе. Мне все -таки кажется проблема в людях, чтобы перекиси не было в поликлинике, это ж надо!

      Удалить
  3. Все хорошее начинается с плохого)) Все хорошо, что хорошо заканчивается. Яркая , веселая, позитивная папка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, хорошо, когда проблема мелкая и хорошо заканчивается. Но не дай бог, если что-то серьезное, помощь будет на том же уровне, то есть никак!

      Удалить
  4. Классная папка, позитивная:) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравятся работы с нетипичным прочтением "детской" темы! Классная и очень яркая папочка, подстать хулигану!)))

    ОтветитьУдалить
  6. яркая и красивая папочка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить